信息回复

邮件分类:
邮件标题: 绿园小区楼下烧烤店当街排放油烟,不做任何处理,污染环境,严重影响附近居民身体健康和居住环境
信件编号: 2020072437
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/3/24 19:07:37
邮件内容: 榆阳区北东环路绿园小区门面商铺延边虎子烤肉店当街乱排厨房重油烟,不做任何处理,油烟味道刺鼻,不仅污染环境,而且极其严重地影响了周围居民和过往行人的身体健康和居住环境,望政府有关人员尽快核实处理为盼!!!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!您反映的北东环路延边虎子烤肉店油烟污染严重的情况已收悉。我局现将该问题的调查情况回复如下: 我分局执法人员前往实地查看,“延边虎子烤肉店”3月23日油烟净化器发生故障,现场我执法人员已责令该餐饮店负责人立即维修油烟净化器,尽量避免油烟污染扰民的现象,该负责人表示愿意积极配合,目前已整改。欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-7102686,谢谢您的配合!
回复时间: 2020/3/26 15:56:20
党政机关
二维码