信息回复

邮件分类:
邮件标题: 违建安全隐患
信件编号: 2020182449
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/3/24 21:18:49
邮件内容: 开发区万达对面一大步火锅4楼私自搭建彩钢房,面积大,里面大量存放材火,有安全隐患,又堵住了我们酒店的光线,房子终年阴暗。希望执法局能处理
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!您反映的开发区万达对面存在违建彩钢房的情况已收悉。现将该问题的调查情况回复如下: 经我分局执法人员实地调查,确有网友所反映的彩钢房。随即,我分局执法人员已着手对该彩钢房进行立案拆除,目前程序正在进行中,建议您关注该问题的后续整改进度。欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-7102686,谢谢您的配合!
回复时间: 2020/3/30 15:21:55
党政机关
二维码