信息回复

邮件分类:
邮件标题: 君悦华府对面城北建材市场内凌晨扰民
信件编号: 2020362952
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/3/29 0:36:52
邮件内容: 每天凌晨开始城北建材市场内做凉皮店机器声音大,严重影响到个人休息,还在每天凌晨都会一直路过搅拌车,严重影响个人休息,请政府出面处理,谢谢
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下: 经查,该凉皮加工厂为榆林市榆阳区张宏超餐饮管理有限公司,位于榆林市城北建材市场内,该公司有营业执照、食品生产许可证及食品经营许可证,作业时间段为晚23时至早4时。我执法人员现场告知相关负责人对生产厂区采取隔音处理,对老旧设备进行维护保养,适当调整作业时间,尽量避免噪音扰民现象。后期我分局将跟踪监管,确保整改到位。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,若有疑问,请致电0912-3521281,谢谢您。
回复时间: 2020/4/9 8:31:10
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备19008592号
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:2718550 网站独立IP访问:69411
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633