信息回复

邮件分类:
邮件标题: 榆阳区牛家梁镇油烟污染,噪音污染归谁管
信件编号: 2020502909
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/3/29 14:50:09
邮件内容: 榆阳区牛家梁镇牛家梁村一组的油烟污染噪音污染归哪个部门管?
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!关于您所反映“榆阳区牛家梁镇油烟污染,噪音污染归谁管”一事已收悉,相关情况处理如下: 1、经现场调查,该饭店已安装油烟净化装置,我执法人员要求其定期进行清洗,以保障油烟净化器正常使用,同时责令其将现有排烟管道进行整改,不得影响周边居民正常生活。2、现因疫情期间该KTV暂未营业,待正常营业后,我执法人员将进行噪音检测,如若发现噪音扰民将依法处理。
回复时间: 2020/4/8 14:33:54
党政机关
二维码