信息回复

邮件分类:
邮件标题: 三中高中部附近施工队晚上施工噪音太大
信件编号: 2020322930
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/3/29 19:32:30
邮件内容: 榆林第三中学 永明路附近 施工队连着好一段时间 晚上施工 噪音太大 一直到深夜一两点还在施工 导致附近居民无法入睡 希望领导们可以重视 附近好多居民都是高三孩子和家长 请尽快解决下 谢谢??
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经调查,该建设工地为榆林市恒昌房地产开发有限公司开发的朗阁桃李天下项目,夜间施工噪声是渣土清运所产生,该建设工地目前已办理渣土清运相关手续。根据市政府规定,渣土清运只能在夜间进行。 我分局执法人员已与该项目施工方沟通协商,要求尽量降低噪声,减少对附近居民的影响,同时我分局已安排夜间值班人员对夜间施工情况进一步跟进监管,为周围居民(孩子)提供一个良好的学习及人居环境。感谢您对城市管理执法工作的监督与理解。
回复时间: 2020/3/31 11:12:39
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备19008592号
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:2717842 网站独立IP访问:69400
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633