信息回复

邮件分类:
邮件标题: 榆林第三中学高中部附近经常晚上施工噪音太大
信件编号: 2020362915
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/3/29 19:36:15
邮件内容: 永明路附近 榆林三中高中部附近 有施工队盖楼持续晚上施工,噪音太大,每天都持续到凌晨两三点,附近居住的大多是高三学生和家长,噪音导致无法入睡,希望领导可以重视并解决,辛苦了。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经调查,该建设工地为榆林市恒昌房地产开发有限公司开发的朗阁桃李天下项目,夜间施工噪声是渣土清运所产生,该建设工地目前已办理渣土清运相关手续。根据市政府规定,渣土清运只能在夜间进行。 我分局执法人员已与该项目施工方沟通协商,要求尽量降低噪声,减少对附近居民的影响,同时我分局已安排夜间值班人员对夜间施工情况进一步跟进监管,为周围居民(孩子)提供一个良好的学习及人居环境。感谢您对城市管理执法工作的监督与理解。
回复时间: 2020/3/31 11:13:27
党政机关
二维码