信息回复

邮件分类:
邮件标题: 沙漠春天小区西边空地深夜倒渣土噪音严重扰民
信件编号: 2020243139
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/3/31 0:24:39
邮件内容: 沙漠春天小区西边最近几天晚上一到11点就开始铲车渣土车齐上阵,噪音严重扰民,
回复状态: 已审回复
回复情况: 您所反映“沙漠春天小区西边工地夜间施工”的材料已收悉,现调查回复如下: 经查,沙漠春天西侧为凤仪兰亭项目,该项目施工方近期对部分建筑垃圾进行了外运,未经相关部门核准备案,执法人员已责令该项目停工,并予以立案处罚.如网友后期发现该项目有违规夜间施工行为,请第一时间拨打我分局夜间值班举报电话0912-8165671,执法人员将到场处置。 若您还有疑问可拨打辖区执法中队电话7102637进行详细咨询。感谢您对城市管理执法工作的监督与理解。
回复时间: 2020/4/2 16:14:54
党政机关
二维码