信息回复

邮件分类:
邮件标题: 文化南路与富康西路十字西北角工地整夜施工扰民
信件编号: 2020000645
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/4/6 16:00:45
邮件内容: 隆城富康小区隔壁空地,每天深夜施工,清运渣土,产生巨大噪音扰民!家中有小孩根本无法休息,连续三个晚上了!求解决!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您所反映“隆城富康小区隔壁空地施工噪声扰民”的材料已收悉,现调查回复如下: 网民朋友反映“隆城富康小区旁边空地夜间施工”的情况属实。经查,富康西路北侧、隆成富康小区西侧有空闲土地55亩,因长期闲置造成环境脏、乱、差现象较为突出,严重影响周边人居环境。为了改善这一情况,市政府拟对该地块进行平整绿化,并拆除围墙对外开放,完工后将成为附近居民休闲游乐的好去处。 绿化工程季节性特征较强、工期较紧,加之我市交管部门规定,渣土车白天不能上路,因此绿化所需的根植土只能在夜间拉运进场,为了得到附近居民的理解和支持,施工方陕九建公司在取得《渣土运输备案登记书》(备案编号2020039)的基础上,又分别在工地周边的隆城富康、安置小区、赛维兰蒂斯等住宅小区张贴了施工公告。截止目前所需根植土已全部进场,日后工序中基本没有大型机械作业,噪音扰民现象将大大降低。同时陕九建负责人还表示将努力压缩工期,敬请附近居民朋友给予理解和支持。 若您还有疑问可拨打辖区执法中队电话0912-7102637进行详细咨询。
回复时间: 2020/4/9 15:29:54
党政机关
二维码