信息回复

邮件分类:
邮件标题: 南门口新赛格巷口小吃商贩晚上占道经营车辆出入困难
信件编号: 2020560627
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/4/6 18:56:27
邮件内容: 每天下午六点多开始小吃商贩占道经营,严重影响车辆出入,现在是非常时期,卫生没保障,望领导们管管!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:我执法人员已对该路段进行集中整治,当场规范清理流动摊贩7户,并再次现场宣讲相关法律法规,责令其不得在此处占道经营,否则我分局将依法予以处置。下一步,我分局将加大该路段的巡查监管力度,确保该路段市容环境整洁有序。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,若再次发现类似问题,请致电0912-7993100,谢谢您。
回复时间: 2020/4/9 17:12:26
党政机关
二维码