信息回复

邮件分类:
邮件标题: 榆阳区综合执法就走个过场吗?
信件编号: 2020540706
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/4/7 11:54:06
邮件内容: 榆阳区牛家梁镇油烟污染噪音污染问题未解决,饭店并无整改,饭店无停业整改,星期五综合执法来过,清明节依旧营业,四大队只是走个过场吗?油烟噪音污染已经严重影响到了我们几家人的生活,不止是休息,日不能寝夜不能寐,希望综合执法的领导能尽快解决。 还有噪音污染标准,油烟污染标准希望执法人员了解一下,执法的时候才更得力。 希望解决的问题1.饭店厨房排烟噪音 2.饭店厨房油烟,十里飘臭 3.KTV噪音, 4.饭店门前露天烧烤摊,烧烤摊的油烟,音乐 5.饭店后面私自搭建彩钢用做厨房,安全隐患
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经现场调查,1、该店行政相对人已将原有排烟管道进行整改。2、该饭店已安装油烟净化装置,我执法人员要求其定期进行清洗,以保障油烟净化器正常使用。3、现因疫情期间该KTV暂未营业,待正常营业后,我执法人员将进行噪音检测,如若发现噪音扰民将依法处理。4.该饭店已将炉具更换为环保炉具,我执法人员责令行政相对人必须保证将环保炉具放置在室内,经营时间调整为20:00至23:00,不得影响周边居民正常生活。5、该处彩钢房属于多年前修建,现我执法人员正在进一步调查中。感谢您对城市管理执法工作进行监督,若有疑问,请致电0912-3448320,谢谢您。
回复时间: 2020/4/14 16:07:40
党政机关
二维码