信息回复

邮件分类:
邮件标题: 河滨公园北站往北人行道路喷水
信件编号: 2020591124
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/4/11 7:59:24
邮件内容: 榆林市河滨公园北站向北方向人行跑道路面积水,被环卫给草坪浇水的环形喷头淋湿路面,由于跑道路面积水造成行人摔倒,被淋湿感冒,群众怨声载道,不利于党群关系发展,不利于社会主义新时代矛盾的解决,望加强管理。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:您所提的区域为榆溪河生态长廊北段工程。目前该地段没有全面竣工,工程项目未向我单位移交,管理事宜现由市住建局会同施工方负责,我单位将及时向有关单位进行通告,加强北段设施设备管理。感谢您对城市管理执法工作的监督与支持。
回复时间: 2020/4/14 15:21:56
党政机关
二维码