信息回复

邮件分类:
邮件标题: 西二路秀园小区C区门口违建。过往行人安全隐患
信件编号: 2020251351
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/4/13 11:25:51
邮件内容: 尊敬的领导您好。秀园小区C区小区物业于2020年4月12日小区门口左右两边路面行人道路违建4组高30公分长1米的铁栅栏。防止车辆进入由综合执法局规划的停车位。对于小区居民出行以及上下车辆带来了不便。老人小孩出行很容易绊倒而引发不必要的麻烦。希望有关部门能够解决或者拆除。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:2020年4月14日,我执法人员依法将绣园小区门口四组铁栅栏路障全部拆除。今后将加大巡查监管力度,便于市民朋友正常通行。感谢您对城市管理执法工作进行监督,若有疑问,请致电0912-3521281,谢谢您。
回复时间: 2020/4/17 10:41:44
党政机关
二维码