信息回复

邮件分类:
邮件标题: 烧炭烟灰污染特别严重
信件编号: 2020081523
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/4/15 13:08:23
邮件内容: 望湖路和长虹路很多饭店烧炭炉子没有排烟设施,还把炉子设立在外面,严重污染,影响空气对人们健康造成非常不好的伤害,每年的创文明,卫生城市,等......如何品论,管理何在,说再不多不管理等于零,望各位领导依法管理,还城市蓝天,给人民健康。管理有结果才是最好的回复。不推,等结果、等结果、等结果、......................
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:我执法人员每天不定时到望湖路、长虹路进行巡查,发现一家门店外确有商户放置炉子,我执法人员已要求当事人进行了清理。今后,我分局将加强对该路段的巡查监管力度,一经发现有店外设置烧炭炉子的行为,及时依法进行处置。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,若再次发现类似行为,请致电0912-3362350,谢谢您。
回复时间: 2020/4/21 9:00:38
党政机关
二维码