信息回复

邮件分类:
邮件标题: 执法不能一视同仁
信件编号: 2020081520
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/4/15 20:08:20
邮件内容: 去年摆摊城管管的不让摆摊,要不就把东西收走了,弄得没办法只能租房子,今年房子租下了外面摆摊又不管了,摆摊都快到门口了影响挺大,我想问你们城管就这样作为的吗?我们把房费水电费掏上卫生费掏上是为了什么,我就想问杨局长你们只有在创文的时候才管这些吗?
回复状态: 已审回复
回复情况: 市民朋友,您好! 城市管理工作是一项具有长期性、复杂性和反复性的工作,商贩常常利用执法人员上班前和下班后抢机销售,流动性大,管理起来存在一定难度,而不是针对谁,对于商贩的管理我们是一视同仁的。今后,我们将加大辖区市容的管理力度,同时也特别需要和期盼社会各界的支持和理解,共同给市民朋友创造一个舒适的生活环境。
回复时间: 2020/4/20 16:04:20
党政机关
二维码