信息回复

邮件分类:
邮件标题: 每次的管理都走过场 无需回复 只需结果
信件编号: 2020511722
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/4/17 13:51:22
邮件内容: 望湖西路及长虹路饭店烧炭炉子设立在外面,榆林市人民政府 为切实改善榆林中心城区空气质量,保障人民群众身体健康,根据《中华人民共和国环境保护法》《中华人民共和国大气污染防治法》等法律法规,现就加强榆林中心城区大气污染防治工作通告如下 三、所有产生油烟的餐饮服务单位和机关、事业单位食堂等全部安装油烟净化设施,确保油烟达标排放。严禁违规露天烧烤,所有烧烤作业一律进入室内或使用环保炉具。各类早夜市摊点必须规范设置,限时经营,不得在现场从事产生油烟污染的加工活动。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:接到投诉后,我执法人员每天不少于2次到望湖路、长虹路进行巡查,并未发现沿街饭店外有设立烧炭炉子及产生油烟污染的炉具,今后我分局将继续加强对此路段市容监管力度,一旦发现将全部没收。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,若有疑问,请致电0912-3362350,谢谢您。
回复时间: 2020/4/24 8:36:27
党政机关
二维码