信息回复

邮件分类:
邮件标题: 拖车没有通知
信件编号: 2020172254
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/4/22 13:17:54
邮件内容: 昨日在圣都乐园对面马路台子停车 去交警二大队处理业务 于5.20处理完 去往停车地发现 自己的车没了 然后准备去报警 下班了 然后想到可能车违规停车被拖走了 去交警二大队 结果也下班了 因为我车前都有停车手机号 但是直到次日早晨都没有收到任何短信以及电话 直到我于今日去政务中心了解情况 都没有收到任何消息说我的车被拖走了 直到我自己了解了情况 自己处理完了事情 也没有告知我为什么没有通知我 那我昨天到今天早上没去政务中心的时候 不知道应该报警还是去哪里 完全一头雾水 难道工作人员把车拖走没有职责向本人告知一下 我该如何处理 我的车具体在哪里吗?
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:2020年4月21日,我执法人员在滨河路圣都乐园共拖移的13辆,对其中车辆内放有挪车号码的10辆车发短信进行通知,其余3辆车上无挪车号码,对无法告知车主的,我分局已向榆阳公安110指挥中心报备。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,若有疑问,请致电0912-3521285,谢谢您。
回复时间: 2020/4/24 8:45:06
党政机关
二维码