信息回复

邮件分类:
邮件标题: 高新华府小区南门疫情期间摆夜市摊
信件编号: 2020520115
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/5/1 23:52:15
邮件内容: 高新华府小区南门疫情期间摆夜市摊,不顾疫情期间防控问题,影响他人休息,根据相关规定榆林市从去年开始已经彻底取缔露天摆摊卖夜市!希望相关部门尽快处理!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您反映的问题已收悉。现回复如下: 针对您反映的问题,我分局已安排执法人员去高新华府小区南门周围进行调查。经查,高新华府南门延安烧烤和艾氏炒驴肉两商户存在露天经营现象,执法人员当即对上述两处摆摊占道经营的夜市业主进行了严厉的批评教育,并明确告知其疫情期间严禁出店经营,对不听劝阻的我们将依法予以取缔。以消除对周边环境及辖区居民的不良影响。感谢您对城市管理执法工作的监督与关注!如您对所反映的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7102605。
回复时间: 2020/5/9 11:30:54
党政机关
二维码