信息回复

邮件分类:
邮件标题: 曼哈顿小区东门夜市烧烤店噪音污染
信件编号: 2020030217
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/5/2 23:03:17
邮件内容: 榆林市高新区曼哈顿小区东门,晚上11点楼下烧烤店所有的餐桌全部摆在露天营业,噪音相当严重,而且影响到我们小区学生的中考高考情况,多次拨打12345投诉热线,工作人员声称需要五个工作日受理,并且联系高新区综合执法局,电话无人接听,请问市政府便民热线是为谁服务的?政府工作人员还是普通群众呢?
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您反映的问题已收悉。现回复如下: 针对您反映的问题,我分局已安排执法人员去高新区曼哈顿东门周围进行调查,经查,高新区曼哈顿东门疯狂烤吧和兰州牛肉面两商户存在露天经营现象,执法人员当即对上述两处摆摊占道经营的夜市业主进行了严厉的批评教育,并明确告知其疫情期间严禁出店经营,对不听劝阻的我们将依法予以取缔。以消除对周边环境及辖区居民的不良影响。感谢您对城市管理执法工作的监督与关注!如您对所反映的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7102605。
回复时间: 2020/5/9 11:32:00
党政机关
二维码