信息回复

邮件分类:
邮件标题: 领航星辰夜间施工噪音较大
信件编号: 2020470729
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/5/7 23:47:29
邮件内容: 领航星辰施工时间已持续大半年,经常施工到半夜一两点,第二天六点多又开始施工,导致周边住户夜间无法正常休息,希望有关部门可以帮忙处理,谢谢
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经核查,该工地楼房主体已全部完工,目前主要进行室内装修。经该项目负责人陈述近期夜间拉运建筑设施,在装卸设备过程中会产生噪音。我执法人员要求其采取相关措施降低噪音,避免出现扰民现象。同时告知该项目负责人晚上二十二点至凌晨六点禁止施工。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如再次发现类似现象,请致电0912-3286006,谢谢您!
回复时间: 2020/5/11 8:20:46
党政机关
二维码