信息回复

邮件分类:
邮件标题: 领航星辰夜间依然在施工产生较大噪声
信件编号: 2020091239
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/5/12 23:09:39
邮件内容: 领航星辰施工时间已持续大半年,经常施工到半夜一两点,第二天六点多又开始施工,导致周边住户夜间无法正常休息,上次投诉后的安静两天,昨天又开始施工,主要是靠近长安路这边,铲土机一直运作,希望有关部门可以帮忙处理,谢谢
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经查,该项目东侧还将修建两栋商业楼,铲车作业是这两栋商业楼地基的开挖及平整,目前地基开挖平整已经完工。我局执法人员告知该负责人严格按照各项规章制度进行施工,晚上10时至凌晨6时禁止施工,不得影响到周边居民正常生活。如需夜间施工的,需办理相关施工手续。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如再次发现类似现象,请致电0912-3286006,谢谢您!
回复时间: 2020/5/15 9:09:19
党政机关
二维码