信息回复

邮件分类:
邮件标题: 南门口新赛格巷野摊都卖上烧烤夜市了
信件编号: 2020311459
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/5/14 22:31:59
邮件内容: 南门口新赛格巷口晚上都卖上烧烤夜市了,进出车辆都困难,再说卫生能达标吗?吃坏肚子找谁负责,烧烤的油烟净化问题你们也应该管吧!建议坚决取缔,你们执法人员过来管上就收拾了,人一走继续摆,打游击了,希望从根本上解决!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:南门口新赛格南面巷道为城根巷,属于我局市容规范管理巷道,在不影响行人、车辆通行的情况下,允许该巷道摊贩在经营黄线内有序经营,严禁占线越线压线经营。针对市民反映的问题,我局执法人员对该巷道进行集中整治,责令经营黄线内摊贩守序经营,清理3户流动摊贩,现场宣讲相关法律法规及政策,并责令夜市摊贩到规定的夜市经营地点经营,否则我分局将依法予以整治清理。下一步,我局将加大对该巷道的监管力度,确保该巷道市容环境整洁有序。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如再次发现类似现象,请致电0912-7993100,谢谢您!
回复时间: 2020/5/19 8:28:07
党政机关
二维码