信息回复

邮件分类:
邮件标题: 南川村羊蹄加工污染环境扰民严重
信件编号: 2020042541
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/5/25 14:04:41
邮件内容: 南川村内三叉路口处公厕向南第三排第四户是一家羊蹄羊头等加工制作的小作坊,每天中午作坊加工所生产的刺鼻的气体、烟雾,加工的噪音,加工后所生产的污水所生产的细菌都严重污染周边空气质量,严重破坏了周边居民的生活环境,这里是居民区,是生活场所,不应该有这样的生产作坊希存在,希望领导给与重视,取缔该羊蹄加工作坊,让居民有一个健康的生活环境
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:我局执法人员分别与26日白天、27日夜间在南川村内三叉路口公厕旁(由北向南)第三排第四户羊蹄羊头加工点及周围检查,未发现有燃烧烟煤和堆放烟煤的现象,现场未发现加工羊蹄羊头等产生噪音的设施设备。后期我局执法人员将加大对此处的巡查力度,一经发现,依法处置。关于非法加工羊蹄羊头黑作坊问题,不在我局职能管辖范围。 感谢您对城市管理执法工作的支持与理解,如有疑问,请致电0912-3521285,谢谢您!
回复时间: 2020/5/29 8:22:51
党政机关
二维码