信息回复

邮件分类:
邮件标题: 噪音扰民,夜间施工
信件编号: 2020172659
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/5/26 22:17:59
邮件内容: 驼峰路惠丰小区,沿路管道施工,连夜施工,严重影响到周边群众休息,多次投诉无果。连续打你们夜间值班电话无人接听甚至忙音。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经查,驼峰路正在进行给排水管线改造,属市政工程。2020年5月22日至5月24日,为配合榆林市自来水公司安装自来水管道,因此需进行夜间施工。我局执法人员从2020年5月25至2020年5月27日,连续三天在晚22:00后现场查看,均未发现施工现象,我们已联系施工方,要求其确需夜间施工,应尽量降低施工噪音,避免影响周边居民正常休息。 感谢您对城市管理执法工作的支持与理解,若有疑问,请致电0912-3362350,谢谢您。
回复时间: 2020/5/29 10:02:56
党政机关
二维码