信息回复

邮件分类:
邮件标题: 银沙华庭小区门口乱摆摊无人管
信件编号: 2020533143
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/5/31 8:53:43
邮件内容: 银沙华庭小区门口乱摆摊无人管,从周末从银沙华庭小区车库入口到银沙路全是乱摆摊站到经营的,根本没有城管管,我们需要安静舒适的生活关键,请综合执法局同志规范一下占道经营行为。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您反映的问题已收悉。现回复如下:为响应国家发展地摊经济的号召,促进经济复苏,我局对银沙华庭小区门口的流动摊贩进行规范管理,要求所有摊贩在道路牙以上、绿化带以内以不影响行人出行、不占压盲道、不污染市容环境以及每天早上10点以后不允许摆摊设点的标准定时定点有序经营。同时,我局执法人员每天早晨多次对该处进行巡查,加大监管力度,对不符合要求的流动商贩依法进行取缔。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,若再次发现类似问题,请致电0912-3362350,谢谢您!
回复时间: 2020/6/4 17:01:52
党政机关
二维码