信息回复

邮件分类:
邮件标题: 榆溪雅苑占用公共车位私家立柱取缔再加装
信件编号: 2020143132
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/5/31 18:14:32
邮件内容: 再上次投诉当地部门后两个门市相继取消了公共车位私家的立柱,过去不到一个月,榆溪雅苑西门商户再次加装更加过分占用更多更宽的地方,导致道路堵塞,夜晚擦碰事故,更甚的是他们对执法部门的无视,希望政府加强手段处理这样恶劣的商家。保护群众的切身利益。彻底取缔他们设置的路障。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您所反映“榆溪雅园西门私设路障”的材料已收悉,现调查回复如下: 我局执法人员现场调查后,已将榆溪雅园西门两家商户门前的路障彻底取缔,暂未发现有反弹。若您今后再遇到类似的问题,请及时拨打我局举报电话0912-8165671,执法人员将第一时间到现场处置。若您还有疑问可拨打辖区执法中队电话0912-7102637进行详细咨询。感谢您对城市管理执法工作的监督与理解。
回复时间: 2020/6/3 16:45:45
党政机关
二维码