信息回复

邮件分类:
邮件标题: 高新华府南门摆夜市
信件编号: 2020423141
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/5/31 19:42:41
邮件内容: 高新华府南门有开始摆夜市,晚上喝酒摇骰子,到晚上1点多,严重影响孩子学习,根据相关规定不是取消这种摆摊夜市经营了嘛,希望贵单位监督到位!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您反映的问题已收悉。现回复如下: 今年受疫情影响,为助力复工复产,响应中省市政策要求,刺激经济发展,22点前在不影响交通及不扰民的情况下,允许夜市设置临时占道经营摊区。针对您反映的问题,我分局已安排执法人员前去高新华府南门夜市经营一事进行现场督促检查,已告知当事人22点后必须进店经营,不得有喝酒摇骰子等噪音扰民现象,如再有类似情况发生,我分局将依法进行取缔;同时,我分局将加大夜间对周边环境的巡查力度,以消除对周边环境及辖区居民的不良影响。 感谢您对城市管理执法工作的监督与关注!如您对所反映的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7102605。
回复时间: 2020/6/2 16:15:24
党政机关
二维码