信息回复

邮件分类:
邮件标题: 夜间施工,严重扰民
信件编号: 2020550238
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/6/2 1:55:38
邮件内容: 望湖东路政协院内小学在建工地,夜间通宵铲车和拉土车轰鸣声太大,严重影响休息
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好:您所反映的问题已收悉,回复如下:经查,政协院内正在修建榆林市第二十八小,我局执法人员于2020年6月1日至2020年6月2日连续两天在晚22:00后现场查看,均未发现施工现象。今后,我局将安排值班人员每天夜间到该处巡查,及时发现,及时处理。 感谢您对城市管理执法工作的理解与支持,若您再次发现类似行为,请致电0912-3362350。
回复时间: 2020/6/3 14:38:52
党政机关
二维码