信息回复

邮件分类:
邮件标题: 石化局家属院门房私搭乱建严重
信件编号: 2020480206
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/6/2 11:48:06
邮件内容: 执法局领导: 处于柳营中路双灵东巷(易裕西巷)的石化局旧家属院楼后的门房,紧挨着家属楼后边私自搭建小房两处,导致楼房墙体受潮,存在安全隐患,且经常堆放废纸箱等易燃物品,给家属楼造成巨大的消防隐患,请执法局给予及时处理。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您反映的问题已收悉。现回复如下:针对您反映的该问题,我局执法人员多次联系当事人,当事人自行收集废旧纸箱是自发行为,不属于无证再生资源回收点。经过我局执法人员的耐心教育劝解,当事人已经自行清理废纸箱等易燃物品和临时搭建放置旧锅炉的棚子。(后附现场照片) 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-8186707,谢谢您。
回复时间: 2020/6/8 10:59:52
党政机关
二维码