信息回复

邮件分类:
邮件标题: 高新华府南门夜市扰民
信件编号: 2020400545
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/6/5 23:40:45
邮件内容: 本人6.2投诉高新华府南门夜市扰民,贵局回复回复经济期间可以占道经营,我们住户也可以理解,回复说是经过协调晚上22点以后撤回摊位!但是3天以来没有一次22点以后撤回摊位。希望我们也互相理解,你们家楼底天天喝酒摇骰子,你们家孩子第二天上学可以不?都互相理解下!还有我11.30给贵局西南分局打投诉电话,你们值班的人员态度实在不敢恭维,本人也是上班的人,不敢说上班多么为人民服务起码态度要好点吧,因为你的职责就是管理城市的市容市貌,投诉什么你们就推卸责任,你值班值得也没有什么意义!希望都互相理解,理解我们住户的苦衷!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您反映的问题已收悉。现回复如下:针对高新华府夜市噪音扰民问题,我局开展了约谈该商户、严格劝导等一系列执法活动,我局执法人员要求商户严格遵守时间规定、劝导顾客文明就餐,不得大吵大闹,划拳摇骰子等噪音扰民现象,并向其宣传了城市管理相关法律法规,该处商户均表示积极配合执法工作。随着复工复产的不断推进,我局已加大执法巡查力度,若再有类似扰民现象。 请致电0912-8165671,感谢您对我们工作的理解!
回复时间: 2020/6/11 9:00:51
党政机关
二维码