信息回复

邮件分类:
邮件标题: 麻烦领导们重视下,只要给出解释,都能理解
信件编号: 2020090619
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/6/6 2:09:19
邮件内容: 2020550238,这个编号是我上次投诉建议的编号,现在是6月6日凌晨两点,我反应过得二十八小在建工程夜间施工扰民问题,现在依然是机械声音很大,我体谅工作人员的辛苦,你们也实地看了?可是我是实地忍受。大家都一样小学快点建成投入使用,我也是,这是好事,可是不能为了一个牺牲一个吧,周围的群众不说,我来替大家说吧,希望你们设身处地的关注处理一下,谢谢。要不是家里有老人,影响到休息我也不说的,毕竟这是在建小学啊,我懂的,只是希望咱们合理施工,保证质量。给你们添麻烦了,谢谢。如有不实,我愿承担责任,我也不想再打12345了,希望能简单处理一下足矣
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您反映的问题已收悉。现回复如下:针对二十八小夜间施工扰民的问题,我局加强对该项目的监管力度,已告知二十八小项目负责人无夜间施工手续,不得在夜间进行施工。同时安排夜间值班人员每天晚22:00后现场进行巡查,6月11日晚未发现施工现象,我局执法人员将持续监管。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,若再次发现类似问题,请致电0912-3362350,谢谢您!
回复时间: 2020/6/15 10:17:48
党政机关
二维码