信息回复

邮件分类:
邮件标题: 领航星辰夜间施工屡禁不止
信件编号: 2020340857
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/6/8 22:34:57
邮件内容: 领航星辰东侧夜间作业变本加厉,每次投诉过后清净一到两天又会继续,严重影响居民夜间的休息,我理解夏天白天工作的艰辛,但是谁来理解我夜间休息不好,白天上班的状态不佳,每次都说作业基本完工,可是反反复复每日开工又一个月了,何时是个头,希望相关部门能够真正落实到位,还周边居民一个清净。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您反映的问题已收悉。现回复如下:2020年6月9日,我局执法人员立即到达现场进行调查,从该工地项目经理处了解到,此次夜间施工是因为混凝土泵车发生故障,维修耽误了时间,造成原计划晚上十点前完成的工程而延时,该工地项目经理表示今后混凝土浇筑工程全部安排在白天进行,尽量减少对周边居民的影响。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,若您再次发现类似行为,请致电0912-3521285,谢谢您。
回复时间: 2020/6/10 10:07:25
党政机关
二维码