信息回复

邮件分类:
邮件标题: 凤仪华庭附近一工地半夜施工扰民
信件编号: 2020300928
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/6/9 23:30:28
邮件内容: 凤仪华庭附近一工地白天不施工,大半夜的施工一晚上,噪音太大了,吵的人都睡不好,每天晚上施工到第二天早上,太吵了
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您反映的问题已收悉。现回复如下:经过现场取证,我局执法人员对施工方已责令停工整改,现施工场地已经全面停工,我局执法人员今后将加强监管,为市民提供一个良好的人居环境。感谢您对我们工作的理解与支持。
回复时间: 2020/6/15 8:59:42
党政机关
二维码