信息回复

邮件分类:
邮件标题: 第三次写信,望领导不忘初心,予以重视,二十八小施工影响
信件编号: 2020560936
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/6/9 23:56:36
邮件内容: 关于贵局的回复已收到,为什么还要第三次写信反映这个问题。是因为二十八小经过反映仍然坚持每天晚上施工,可能是赶进度吧,这是好事。但是也不能不考虑周围居住的老人和即将参加高考的学子们的作息时间,去耽误和影响一个苦读十几年,即将高考的孩子,去影响本来就睡觉不好的老年人,我想这也是所有人不愿意看到的。所以我建议合理安排施工时间,力争做到两不误,皆大欢喜。以上情况绝对属实,请贵局实地考察和走访周围群众,如有编造或者不实,我愿承担所有责任。我也实在不想再写这样的信了,我也是代表周围群众写的,望贵局能够了解实情,不忘初心,予以处理为盼,代表周围所有人向你们致敬。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您反映的问题已收悉。现回复如下:针对二十八小夜间施工扰民的问题,我局加强对该项目的监管力度,已告知二十八小项目负责人无夜间施工手续,不得在夜间进行施工。同时安排夜间值班人员每天晚22:00后现场进行巡查,6月11日晚未发现施工现象,我局执法人员将持续监管。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,若再次发现类似问题,请致电0912-3362350,谢谢您!
回复时间: 2020/6/15 10:18:14
党政机关
二维码