信息回复

邮件分类:
邮件标题: 违章建筑对外出租
信件编号: 2020031218
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/6/12 15:03:18
邮件内容: 南郊刘家洼村住宅区背靠金沙路的房子,表面上只起了二楼,三楼破破烂烂,实则上面盖了一半,对外出租,而且不止一户,希望有关部门进行核实处理。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经查,南郊刘家洼村住宅区背靠金沙路的房子于2012年已将三楼部分主体修建完成,当时存在违法建设问题,被我局叫停至今,对遗留违建我执法人员一直建档跟踪监管。目前该建筑未改变原有工程现状。关于“对外出租”一事,不属我局监管范围。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,若有疑问,请致电0912-3521281,谢谢您。
回复时间: 2020/6/17 16:16:25
党政机关
二维码