信息回复

邮件分类:
邮件标题: 夜间噪音严重污染
信件编号: 2020281717
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/6/17 13:28:17
邮件内容: 和顺佳苑靠近马路侧整夜渣土车、商砼车通过,刚好此路段处于上坡阶段加之有些车辆行驶辅道,距离至窗户一栅之隔,夜间噪音之大无法承受,所有窗户紧关噪音已严重影响居民休息,何况随着夏季天气炎热打开窗户透气,但剧烈的噪音夜间无法休息居住。此问题反应有一年多,相关部门迟迟不解决找各种理由来搪塞。榆林是一个四线城市人口又少车辆又少,为什么这些渣土车大车不能白天行驶,偏偏在夜间出动而且是居民区,请贵局为居民创造一个良好的睡眠环境,解决此问题!强烈建议夜间这些车辆禁止通行。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经查,网友反映的渣土车系“中梁首府”与“高新悦府”项目合作进行回填土作业,且已取得了渣土清运的备案登记表。目前该渣土拉运已接近尾声,近期结束。我分局执法人员已责令该项目施工方采取禁止渣土车鸣笛、禁止司机大脚轰油、分批作业等措施,尽量避免噪声扰民现象发生。任何一个城市的建设不可能一蹴而就,在规范建设方建设行为的同时,也请周边市民朋友给予理解。后续我分局还将积极跟进整改情况。欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-7102686,谢谢您的配合!
回复时间: 2020/6/22 8:49:37
党政机关
二维码