信息回复

邮件分类:
邮件标题: 青山路金龙大酒店中午噪音太大
信件编号: 2020001723
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/6/17 15:00:23
邮件内容: 青山路金龙大酒店中午噪音太大(不知道喇叭放的什么,声音很大)严重影响老人和孩子睡觉。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:针对您反映的该问题,我局执法人员立即联系金龙大酒店负责人,该酒店负责人回复,噪音来源于酒店内部KTV音响,现已告知酒店负责人在酒店KTV包间内安装隔音棉,降低噪音。商业噪音扰民属于公安机关管理,以后遇类似噪音扰民问题,请直接拨打110向公安机关反映。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-81760707,谢谢您。
回复时间: 2020/6/22 16:02:25
党政机关
二维码