信息回复

邮件分类:
邮件标题: 领航星辰又开始夜间作业了
信件编号: 2020081831
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/6/18 0:08:31
邮件内容: 第四次还是第五次留言,每次留言后过个三四天就又开始了,领航星辰夜间施工不停我就一直投诉他,大半夜的喇叭还经常按个不停,希望贵单位能做好后续监督,还居民一个清净,谢谢
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:2020年6月18日,我局安排夜间值班人员在22:00之后到达该施工现场进行调查,发现该工地大门紧闭,场内未发现任何施工行为。如今后该工地存在夜间施工噪音扰民问题请拨打我分局夜间举报电话:3286006,我局夜间值班人员会及时到现场进行调查处理。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-3521285,谢谢您!
回复时间: 2020/6/22 10:42:25
党政机关
二维码