信息回复

邮件分类:
邮件标题: 扰民、侵占公共资源
信件编号: 2020571959
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/6/19 8:57:59
邮件内容: 西沙柳营中路致和巷口原环宇宾馆违规将小房、院墙拆除,凌晨 4点多利用四轮车进行倒垃圾,噪音太大、灰尘太大,影响居民正常休息和高考、中考学生,拆除、改造、装修近两个月,严重影响市容市貌。其次意图侵占1.5米巷道扩大院子。违规将门面房二层室内楼梯改为室外楼梯,作为门面房出租,改变用途,5月份综合执法大队来了十几人草草了事,请问有审批手续吗?
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 针对您反映的问题,我分局执法人员立即到现场查看,责令当事人倾倒建筑垃圾时须进行洒水降尘及覆盖,避免影响周围居民的日常生活。关于环宇宾馆拆除、室内改造不改变承重结构及室内装修不属于我单位职能管辖范围。如有类似情况建议您向建规局室内装饰装修管理办公室反映,也可直接向公安机关报警。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-8186707,谢谢您。
回复时间: 2020/6/28 11:53:16
党政机关
二维码