信息回复

邮件分类:
邮件标题: 夜间渣土车噪音严重污染
信件编号: 2020182225
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/6/22 16:18:25
邮件内容: 和顺佳苑靠近马路侧整夜渣土车、商砼车通过,刚好此路段处于上坡阶段加之有些车辆行驶辅道,距离至窗户一栅之隔,整夜间噪音之大无法承受,所有窗户紧关噪音已严重影响居民休息,何况随着夏季天气炎热打开窗户透气,严重影响老人小孩夜间休息,请问有夜间实地调研吗?请贵局派人夜间实地测量分贝,这些车辆经过是否符合国家规定的噪音分贝,而不是草草回复。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!您所反映的问题不属于我局职能范围,请您向交警部门或有关业务部门进行咨询。感谢您对我们工作的理解与支持!
回复时间: 2020/6/30 9:18:15
党政机关
二维码