信息回复

邮件分类:
邮件标题: 季鸾公园网红唱歌扰民
信件编号: 2020582237
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/6/22 19:58:37
邮件内容: 尊敬的领导,我是东沙金沙雅苑小区居民,紧靠我们小区的季鸾公园有个小广场,每天晚上都有网红在这里唱歌,音响开的超高,家里窗户全关都吵的不行,严重影响孩子正常学习,实在受不了了,只能来找领导看能不能协调解决一下,能禁止最好,不能禁止也希望能限制他们的噪音不要达到扰民的分贝,谢谢。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:根据《中共榆林市委办公室榆林市人民政府办公室关于印发〈榆林市城市管理执法局职能配置内设机构和人员编制规定〉的通知的通知》(榆办字〔2019〕77号)相关规定,在城市市区街道、广场、公园等公共场所使用音响器材组织娱乐、集会活动,产生干扰周围生活环境的过大音量的,由公安机关处置,我局不行使此项职责。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-3286006,谢谢您!
回复时间: 2020/6/29 15:05:12
党政机关
二维码