信息回复

邮件分类:
邮件标题: 关于巨威金水岸小区违建的举报
信件编号: 2020132207
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/6/22 21:13:07
邮件内容: 本人为巨威金水岸业主,巨威金水岸位于迎宾路和芹河路交叉路口,开发商于2020年初在巨威金水岸小区1#2#楼两侧各违规多建了商铺各一间,根据原设计和批准的规划没有这两间商铺位置。目前小区进入验收间断,请建设局会同质量监督站给与查处!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:迎滨大道南巨威金水岸小区于2018年5月23日取得建设工程规划许可证【建字第610800201800011号】,一号楼商铺规划审批尺寸为:东西73.8米、南北16米,实际修建尺寸为:东西72.5米、南北16米;二号楼商铺规划审批尺寸为:东西71.6米、南北16米,实际修建尺寸为:东西71.3米、南北16米。该小区一号楼商铺西侧建筑于2019年1月8日取得榆林市城乡建设规划局关于巨威金水岸项目新建售楼部(临建)的函【榆政建规函20197号】,审批尺寸为:长25米、宽9.5米、高5.4米;实际修建尺寸为:长17米、宽9.5、高5.4米。所有商铺修建尺寸均符合规划审批手续内容。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-81760707,谢谢您。
回复时间: 2020/6/28 11:38:26
党政机关
二维码