信息回复

邮件分类:
邮件标题: 噪音、污染严重扰民,附近居民痛苦不堪
信件编号: 2020122308
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/6/23 23:12:08
邮件内容: 夫子庙夜市商铺,酒吧,李老婆水果店,夜间音乐吵闹,严重扰民。政府到底管不管?不管我们所有居民就联名上书。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:我局执法人员联系夫子庙管理方及李老婆水果店,提醒其在经营过程中尽量降低使用音响、喇叭的音量,避免打扰到周边居民正常工作、休息。 根据《中共榆林市委办公室 榆林市人民政府办公室关于印发〈榆林市城市管理执法局职能配置内设机构和人员编制规定〉的通知的通知》(榆办字〔2019〕77号)第三条第二十三款第一项之规定,我单位不再履行商业经营性噪音的管理职能。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-7993100,谢谢您。
回复时间: 2020/7/1 8:39:28
党政机关
二维码