信息回复

邮件分类:
邮件标题: 幼儿园噪音什么时候停
信件编号: 2020572434
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/6/24 16:57:34
邮件内容: 秦庄路金宝贝幼儿园,不知道投诉多少次了,感觉一点用也没有,每天还是五六个小时的超过80分贝的音乐,居民区不能超过45分贝,我们什么时候可以安静生活呢,之前让拆除大喇叭,也没有动作
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:2020年6月30日,我执法人员约谈该幼儿园园长,对其宣讲《中华人民共和国噪音污染防治法》相关法律法规,并要求其减少音响使用时间、频次和调低音量。该幼儿园园长表示愿意积极配合,尽量减少噪音对周边居民的影响。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,若再次发现类似问题,请致电0912-3521281,谢谢您!
回复时间: 2020/7/2 10:37:30
党政机关
二维码