信息回复

邮件分类:
邮件标题: 榆林市尚盛修理厂附近有人不清楚是否有审批手续在原有基础上进行建设
信件编号: 2020292516
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/6/25 0:29:16
邮件内容: 听说修路,可能会拆迁,有补偿款,位置在榆林市永济东路,榆佳路东五十米处榆林市尚盛修理厂附近,不清楚是否存在,如果路过烦请麻烦你们察看一下。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经查,刘家洼村三组村民任某在榆佳路北尚盛修理厂南侧,修建长约6米的围墙。修建围墙目的:一是防止大车在此处掉头对其正房南墙下地窖造成损害;二是对修车厂地沟进行防护。 据三组组长王某所述,该围墙所占用土地是刘家洼村三组集体所有,任某是在经得村上同意后修建该围墙,且只是临时使用,并非侵占土地。鉴于上述原因,我单位对该围墙不予查处。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-3521281,谢谢您!
回复时间: 2020/7/2 10:37:20
党政机关
二维码