信息回复

邮件分类:
邮件标题: 关于巨威金水岸小区违规使用临建许可进行永久性建筑结构施工的举报
信件编号: 2020192920
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/7/6 10:35:09
邮件内容: 巨威金水岸小区一号楼商铺西侧建筑于2019年1月8日取得榆林市城乡建设规划局关于巨威金水岸项目新建售楼部(临建)的函【榆政建规函20197号】文件,批准内容为临时建筑的售楼部。根据《城乡规划法》、《土地管理法》规定:临时建筑是指单位和个人因生产、生活需要临时建造使用,结构简易并在规定期限内必须拆除的建(构)筑物或其他设施。在建筑用材上不采用现浇钢筋混凝土等耐久性结构形式。根据以上法律法规内容。1.目前房产公司新建结构于主体商铺连接的钢筋混凝土结构。不具备零时性与规划许可不相符。2批准项目为售楼部,2020年初小区房产已经销售尾声的情况下在已有售楼部情况下新建售楼部有违常理,不具有逻辑性。请求你局就相关问题给予查处。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网民朋友,您好! 我们是规划建设项目的监管单位,负责监管是否经过规划部门审批以及是否按照规划审批内容修建,该小区所有建筑均符合规划审批许可内容;该小区主体已全部完工,原有施工围墙及二层钢架结构售楼部将拆除,新建售楼部在规划审批范围内,如有其他问题请您咨询规划部门。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-8186707,谢谢您。
回复时间: 2020/7/15 10:17:40
党政机关
二维码