信息回复

邮件分类:
邮件标题: 长虹路赤脚仙茶艺足道门头牌匾设置是否规范
信件编号: 2020230223
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/7/2 12:23:23
邮件内容: 现有长虹路惠丰小区2号商业楼2楼的‘赤脚仙茶艺足道’重新装修、将原本属于我地下室和2楼商业的公共区域全部整体装修、并将我地下室悬挂的户外牌匾也一并拆除、贵局作为榆林市户外牌匾唯一的审批管理单位、对该商户的上述行为有不可推卸的管理责任。对此本人现有以下具体事宜请贵局解答: 1、位于惠丰小区商业2楼的‘赤脚仙茶艺足道’新设置的门头牌匾是否取得贵局的户外门头牌匾设置审批许可? 2、如果取得贵局的审批许可、那贵局对于新审批设置的门头牌匾是否可以侵占其他商户的利益、将原本属于双方共有的门头牌匾安放位置在未取得另一方同意的情况下就违规审批给申请设置方,在门头牌匾的审批过程中是否去现场考察核实、是否取得其他相邻商户的签字确任。 3、对于该商户明显违法贵局关于门头牌匾设置相关规定而取得的设置许可在审批过程中有没有权利的干预或者互相的利益输送? 4如果没有取得贵局的设置审批许可、那负责管辖该地段的执法三大队是否有行政不作为嫌疑?为什么在已经开工数天后还未见对其采取任何强制措施?致使我地下室商户经济利益受损(特指该商户将我原设置的牌匾私自拆除)。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经查,赤脚仙茶艺足道于2020年6月24日取得门头牌匾设置许可证,并严格按照许可证内容进行设置,未发有现违法设置行为。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-3362350,谢谢您。
回复时间: 2020/7/10 8:33:03
党政机关
二维码