信息回复

邮件分类:
邮件标题: 关于开发区中央公园二期建筑工地夜间扰民
信件编号: 2020180642
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/7/6 7:18:42
邮件内容: 各位领导您好,开发区中央公园二期商业楼建筑工地晚上每天工作到凌晨1点左右,早上5点不到又开始作业,现在天气炎热无法关闭窗户,故干扰太大无法入眠,尤其是最近几天,孩子面临高考工地仍未停止晚上作业,学生不能正常休息,请政府领导能紧急制止中央公园二期工地今天晚上夜间作业,还高考学子一个安静的环境迎接高考,感谢政府!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:,我局执法人员及时对“中央公园二期”项目负责人进行了约谈,责令该项目负责人合理安排作业时间,尽量在白天完成作业,若需夜间施工需办理夜间施工相关手续,并公示于周围居民,该项目负责人表示积极配合。同时前期,我分局执法人员已对辖区内各工地通知并发放了“中高考期间建筑工地停止施工的通告”,责令各工地不得在中高考期间施工,全面停工,辖区内各工地负责人表示将积极配合,为中高考学子营造一个良好的考试及生活氛围。如再有类似情况,我局将依照噪声污染法顶格上限处罚。欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-7102686,谢谢您的配合!
回复时间: 2020/7/13 10:30:22
党政机关
二维码