信息回复

邮件分类:
邮件标题: 高考施工影响孩子休息
信件编号: 2020210740
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/7/7 6:21:40
邮件内容: 我住在桃花园小区二十四号楼,现在是早上六点,我儿子今天要参加高考,隔壁高新一小工地一大早就在施工,又是四轮车又是切割机的,孩子还在注意呢,小区大门口你们贴的的公告就是给我们看的吗,寒窗苦读十二年,就为这一次,期盼理解
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:我局执法人员及时到达现场对该项目负责人进行了严肃批评,现场责令该项目施工工人全部撤离,并要求项目负责人对施工用电进行断电处理。目前该项目工人全部撤离,工地断电状态。我局将不间断的对辖区工地进行巡查,杜绝类似情况的再次发生,为中高考学子营造一个良好的考试及生活氛围。欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-7102686,谢谢您的配合!
回复时间: 2020/7/15 8:46:59
党政机关
二维码