信息回复

邮件分类:
邮件标题: 上郡路华裔大厦下边烈焰烤吧烧烤炉烟很大
信件编号: 2020460931
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/7/9 18:46:31
邮件内容: 上郡路华裔大厦下边有个烈焰烤吧,烧烤炉直接摆在外边,好像有个抽烟的设备,但是不开,烧烤还用的是炭火,油烟、碳烟滚滚,路过都能闻到呛人的烟味,是不该管管?
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:7月12日晚上,我局执法人员对烈焰烤吧进行检查,该店使用的烧烤炉具属于环保炉具,该烧烤炉具在店内烧烤,且环保炉具正常使用并定期清洗。后期将持续对该店进行监管。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-3521281,谢谢您!
回复时间: 2020/7/15 16:12:50
党政机关
二维码