信息回复

邮件分类:
邮件标题: 投诉领航星辰在招生办背后半夜施工扰民
信件编号: 2020551145
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/7/11 0:55:45
邮件内容: 我是招生办科员,在榆林市招生办家属楼居住,但是这几个月来屡屡被领航星辰半夜背后施工干扰失眠,该施工单位每夜在楼底下动土施工,已经严重影响了周围居民的居住环境。我有视频和拍摄的图片为证,他们施工一日我拍一日,希望领导能妥善处理,还周围居民一个清净。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:2020年7月13日,我局执法人员现场调查领航星宸夜间施工属于回填土作业,因建设单位多次在未办理夜间施工手续情况下进行夜间施工,我局2020年7月14日向其下达信用承诺书,告知其单位如再次违反规定作业将列入失信人员名单,同时已安排夜间值班人员定期对该工地进行巡查。如果今后该工地夜间存在施工作业问题可拨打夜间举报电话:3286006,我局夜间值班人员会到现场进行依法处置。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-3521285,谢谢您!
回复时间: 2020/7/15 16:18:57
党政机关
二维码